Robert Frank (1924) The Lines of My Hand. Yugensha, Kazuhiko Motomura, Tokyo, 1972. In-4 (34 x 25 cm). Édition originale japonaise, signée par Robert Frank limitée à 1 000 ex. et accompagnée d’un cahier de 30 pp. en japonais. 119 pp. Cartonnage d’éditeur en toile noire avec signature imprimée sur la couverture et titre imprimé au dos. Emboîtage en toile noire avec une illustration en noir et blanc contrecollée sur la couverture. Ref. Parr & Badger, I, p. 261.