Auction archive: Lot number 272

€2,500 - €3,500
ca. US$2,859 - US$4,003
€4,000
ca. US$4,575

€2,500 - €3,500
ca. US$2,859 - US$4,003
€4,000
ca. US$4,575

Robert Frank (1924) The Lines of My Hand. Yugensha, Kazuhiko Motomura, Tokyo, 1972. In-4 (34 x 25 cm). Édition originale japonaise, signée par Robert Frank limitée à 1 000 ex. et accompagnée d’un cahier de 30 pp. en japonais. 119 pp. Cartonnage d’éditeur en toile noire avec signature imprimée sur la couverture et titre imprimé au dos. Emboîtage en toile noire avec une illustration en noir et blanc contrecollée sur la couverture. Ref. Parr & Badger, I, p. 261.

8 Nov 2018
La Maison de Vente Ader
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

8 Nov 2018
La Maison de Vente Ader