Auction Pricedatabase

Auction: POST WAR & ART CONTEMPORAIN
was auctioned on: 19 November 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,000 - €1,200
ca. US$1,142 - US$1,370
Price realised:  €1,950
ca. US$2,227
Lot number 60, Views: 10

Robert INDIANA (1928-2018) Colby Art Tondo, 1973 Sérigraphie en couleurs, épreuve signée et numérotée 30/50 d'une édition ) 50+3AP+6PP+5HC. Seri-Art Robert Indiana, New York 88,9 x 88,9 cm (la planche) diam. 70,5 cm (l'image) Bibliographie : Robert Indiana Prints: A Catalogue Raisonne 1951-1991, Susan Sheehan Gallery, New York, 1991, repertoriée sous le n° 81 page 52

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: POST WAR & ART CONTEMPORAIN
Date of the auction: 19 Nov 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5 Catalogue