Farbserigrafie auf Karton USA, 1971 Robert Indiana (geb. 1928) – US-amerikanischer Maler sowie Hauptvertreter der Pop-Art und der Signalkunst Signiert und datiert „R Indiana 1971“ sowie nummeriert „60/250“ in Bleistift Mit dem gedruckten Copyrightzeichen „© Robert Indiana 1971“ Werkverzeichnis: Sheehan 62 Herausgegeben und gedruckt von Edition Domberger Darstellungsmaße: 60 x 50 cm; Blattmaße: 65 x 55 cm Sehr guter Zustand Robert Indiana gilt als Künstler des „American Dream“, in dem er Zeichen und Symbole der amerikanischen Nachkriegskultur festhielt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 900