Robert INDIANA (Né en 1928) LOVE (RED) - 1966-2000 Aluminium peint Signé, daté et numéroté sur le côté gauche de la lettre "E" "© 1966-2000, R Indiana, AP 2/4" Porte la marque Milgo-Brooklyn NY Conçu en 1966 et réalisé en 2000 dans une édition de 6 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste Hauteur : 183 Largeur : 183 Profondeur : 91,50 cm Provenance : Atelier de l'artiste Morgan Art Foundation, New York Galerie Guy Pieters, Belgique Collection particulière, Belgique Commentaire : PAINTED ALUMINIUM; SIGNED, DATED AND NUMBERED ON THE LEFT SIDE OF LETTER "E"; MILGO-BROOKLYN NY FOUNDRY MARK; CONCEIVED IN 1966 AND REALIZED IN 2000 IN AN EDITION OF 6 + 4 AP