Robert INDIANA (né en 1928) (Robert CLARK dit) d'après - John GILBERT - Masters Contemporary Original Artist Rugs Éditeur Classic Love, [1964], d'une édition de 1995, l'exemplaire n° 100 / 150 Tapis en laine. Doublé d'origine. Marqué R. INDIANA, rasé en creux sur le tapis, et complet de son bolduc au revers contresigné R. INDIANA et justifié 100/150 et portant la mention d'éditeur Masters Contemporary Original Artist Rugs. 186 x 182 cm