ROBERT INDIANA (New Castle/Indiana 1928 - lebt und arbeitet in Vinalhaven/Maine) Eine Kleine Nachtmusik. 1971. Farbserigrafie. 225/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R Indiana 1971. Darstellung 60,2 x 50,2 cm auf Vélin 65 x 55,1 cm. Mit dem Copyright-Stempel des Künstlers. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt. Werkverzeichnis: Sheehan, Nr. 62.