Auction archive: Lot number 3714

ROBERT INDIANA

Grafik & Multiples
9 Dec 2017
CHF800 - CHF1,000
ca. US$806 - US$1,007
CHF800
ca. US$806

ROBERT INDIANA

Grafik & Multiples
9 Dec 2017
CHF800 - CHF1,000
ca. US$806 - US$1,007
CHF800
ca. US$806

ROBERT INDIANA (New Castle/Indiana 1928 - lebt und arbeitet in Vinalhaven/Maine) Eine Kleine Nachtmusik. 1971. Farbserigrafie. 225/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R Indiana 1971. Darstellung 60,2 x 50,2 cm auf Vélin 65 x 55,1 cm. Mit dem Copyright-Stempel des Künstlers. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt. Werkverzeichnis: Sheehan, Nr. 62.

9 Dec 2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

9 Dec 2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330