Auction Pricedatabase

Auction: Grafik & Multiples
was auctioned on: 9 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ROBERT INDIANA

Archive
Estimate: CHF3,200 - CHF4,200
ca. US$3,224 - US$4,232
Price realised:  CHF3,200
ca. US$3,224
Lot number 3716, Views: 1

ROBERT INDIANA (New Castle/Indiana 1928 - lebt und arbeitet in Vinalhaven/Maine) Aus: The Book of Love Poem. 1996. Farbserigrafie. 1/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R Indiana '96. Darstellung 46 x 45,5 cm auf Vélin von A.N.W. Crestwood Museum Edition 61 x 51 cm. Erschienen bei American Image Edition, New York. Mit dem dazugehörigen Gedicht. Aus dem 12-teiligen Portfolio. Werkverzeichnis: Nicht bei Sheehan.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Grafik & Multiples
Date of the auction: 9 Dec 2017
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330