Robert Russ

Archive
Estimate: €15,000 - €20,000
ca. US$16,763 - US$22,351
Price realised:  n. a.
Lot number 0376, Views: 30

Robert Russ (Wien 1847-1922 Wien) Brunnen bei Voscol am Gardasee, um 1910 Mischtechnik auf Karton; 74,5 x 55,5 cm Signiert rechts unten: Robert Russ Rückseitig handschriftlich betitelt Provenienz Privatbesitz, Österreich Dieses Gemälde wird in das Archiv des Werkverzeichnisses von Robert Russ unter der Nummer I.401-E aufgenommen.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Title: Gemälde des 19. Jahrhunderts Di, 22. Oktober 2019, 16:00 Uhr
Date of the auction: 22 Oct 2019
Address: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009