Robert Russ

Archive
Estimate: €7,500 - €14,000
ca. US$8,383 - US$15,648
Price realised:  n. a.
Lot number 0378, Views: 22

Robert Russ (Wien 1847-1922 Wien) Brunnen bei Voscol am Gardasee, um 1910 Mischtechnik auf Karton; 74,5 x 55,5 cm Signiert rechts unten: Robert Russ Rückseitig handschriftlich betitelt Provenienz Privatbesitz, Österreich Dieses Gemälde wird in das Archiv des Werkverzeichnisses von Robert Russ unter der Nummer I.401-E aufgenommen.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Title: Gemälde des 19. Jahrhunderts Di, 23. Juni 2020, 17:00 Uhr
Date of the auction: 23 Jun 2020
Address: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009