Auction archive: Lot number 0689

Robert Russ

€10,000 - €20,000
ca. US$11,799 - US$23,598

Robert Russ

€10,000 - €20,000
ca. US$11,799 - US$23,598

Robert Russ (Wien 1847 - 1922 Wien) Die Alte Mühle bei Delft, 1884 Öl auf Leinwand; 97 × 68 cm Signiert und datiert rechts unten: Robert Russ 1884 Provenienz Sotheby's Chicago, 19.10.1999, Nr. 1497; Neumeister, München, 5.7.2000, Nr. 736; Auktionshaus im Kinsky, Wien, 23.10.2007, Nr. 262; Privatbesitz, Österreich Literatur Andrea Winkelbauer, Robert Russ Monografie mit Verzeichnis der Gemälde, hg. Auktionshaus im Kinsky, Wien 2016, S. 142, WV-Nr. I.164 (Abb.)

18 Oct 2017
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

18 Oct 2017
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009