Robert Russ

Archive
Estimate: €10,000 - €20,000
ca. US$11,799 - US$23,598
Price realised:  n. a.
Lot number 0689, Views: 27

Robert Russ (Wien 1847 - 1922 Wien) Die Alte Mühle bei Delft, 1884 Öl auf Leinwand; 97 × 68 cm Signiert und datiert rechts unten: Robert Russ 1884 Provenienz Sotheby's Chicago, 19.10.1999, Nr. 1497; Neumeister, München, 5.7.2000, Nr. 736; Auktionshaus im Kinsky, Wien, 23.10.2007, Nr. 262; Privatbesitz, Österreich Literatur Andrea Winkelbauer, Robert Russ Monografie mit Verzeichnis der Gemälde, hg. Auktionshaus im Kinsky, Wien 2016, S. 142, WV-Nr. I.164 (Abb.)

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Title: Bilder des 19. & 20. Jahrhunderts Mi, 18. Oktober 2017, 17:00 Uhr
Date of the auction: 18 Oct 2017
Address: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009