Robert Russ

Archive
Estimate: €3,000
ca. US$3,659
Price realised:  n. a.
Lot number 0521, Views: 50

Robert Russ (Wien 1847 - 1922 Wien) Hohlweg bei Triest, 1910 Mischtechnik auf Karton; 35 x 29 cm Signiert und datiert links unten: Robert Russ 1910. Rückseitig betitelt Provenienz Privatbesitz, USA Dieses Gemälde wird in das Archiv des Werkverzeichnisses von Robert Russ unter der Nummer I. 403_E aufgenommen.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Title: Gemälde des 19. Jahrhunderts Mi, 28. Februar 2018, 14:00 Uhr
Date of the auction: 28 Feb 2018
Address: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009