Robert Russ

Archive
Estimate: €15,000 - €25,000
ca. US$16,763 - US$27,939
Price realised:  n. a.
Lot number 0353, Views: 67

Robert Russ (Wien 1847-1922 Wien) Passauerhof in Stein an der Donau, um 1900 Öl auf Karton; 98 x 73 cm Signiert rechts unten: Robert Russ Rückseitig vom Künstler handschriftlich bezeichnet: Robert Russ Passauerhof a.d. Donau Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Andrea Winklbauer, Robert Russ 1847-1922. Monographie mit Verzeichnis der Gemälde, Auktionshaus im Kinsky (Hg.), Wien 2016, S. 209, WV-Nr. I.399 (Farbabbildung)

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Title: Gemälde des 19. Jahrhunderts Di, 22. Oktober 2019, 16:00 Uhr
Date of the auction: 22 Oct 2019
Address: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009