Robert Russ

Archive
Estimate: €10,000 - €15,000
ca. US$11,232 - US$16,848
Price realised:  n. a.
Lot number 0303, Views: 27

Robert Russ (Wien 1847 - 1922 Wien) Seewinkel, um 1868 Öl auf Leinwand; 68,5 x 55 cm Signiert rechts unten: Robert. Russ Provenienz Dorotheum Wien, 18.5.1965, Nr. 98, Tafel 49 Privatsammlung, Österreich Literatur Andrea Winkelbauer, Robert Russ Monographie mit Verzeichnis der Gemälde, hg. Auktionshaus im Kinsky, Wien 2016, S. 109, WV-Nr. I.22 (SW-Abb.)

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Title: Gemälde des 19. Jahrhunderts Di, 9. April 2019, 16:30 Uhr
Date of the auction: 9 Apr 2019
Address: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009