Robert Zeppel-Sperl Leoben 1944 – 2005 Wien Kaskaden Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 46 x 67 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) 1981 rechts unten signiert, datiert sowie ligiert nummeriert und nochmals datiert: Robert Zeppel-Sperl 1981 Wien 2100 W81/1 links unten betitelt: Kaskaden Literatur / literature: „Helmut M. Zoidl. Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H.M.Z. Privatstiftung“ Hrsg. Helmut A. Gansterer, Verlag Holzhausen Wien 2010, S. 309 (Abb. 237) Provenienz / provenance: H.M.Z. Privatstiftung als Eigentümerin der Sammlung Zoidl