Robert Zeppel-Sperl Leoben 1944 – 2005 Wien Katzenhund Öl auf Molino / oil on molino 50 x 40 cm 1972 rechts unten signiert, ligiert datiert und nummeriert: R.Z.Sperl 1972/10 W 172/10; rückseitig am Keilrahmen signiert, datiert und betitelt Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien