Auction archive: Lot number 3409

ROBERTO CRIPPA

CHF7,000 - CHF9,000
ca. US$7,573 - US$9,737
CHF8,750
ca. US$9,467

ROBERTO CRIPPA

CHF7,000 - CHF9,000
ca. US$7,573 - US$9,737
CHF8,750
ca. US$9,467

ROBERTO CRIPPA (Monza 1921–1972 Mailand) Spirale. 1954. Öl auf Masonite. Verso signiert und datiert: Crippa 54. 70,5 × 55,5 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Herrn Dr. Gimmi Stefanini, CEO Galleria Pace, Mailand, April 2021, bestätigt. Wir danken Herrn Dr. Stefanini für seine freundliche Unterstützung. Mit der Bestätigung der Authentiztät durch Roberto Crippa Jr. Das Werk ist registriert unter der Nummer: ADN M/5/5/07. Provenienz: - Galleria Arte 92, Mailand. - Ehemals Privatsammlung Europa. Ausstellung: Mailand 2014, Roberto Crippa Spazio e Materia, Il Cosmo di Crippa. Galleria Arte 92, 23. Januar – 22. März.

1 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

1 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330