Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)
"Untitled" 1950 ca.
polychrome ceramic
cm 34x48
Signed on the reverse
Provenance
Private collection, Milan
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Roberto Crippa Jr., with n. 0/10/3/01
IT
"Senza titolo" 1950 circa
ceramica policroma
cm 34x48
Firmato al retro
Provenienza
Collezione privata, Milano
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa Jr., con il n. 0/10/3/01
"Untitled" 1950 ca.
polychrome ceramic
cm 34x48
Signed on the reverse
Provenance
Private collection, Milan
IT
"Senza titolo" 1950 circa
ceramica policroma
cm 34x48
Firmato al retro
Provenienza
Collezione privata, Milano