ROBERTO FERNANDINO (ACTIF A NAPLES AU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE) Baie de Naples, des barques de pêcheurs au premier plan; et Baie de Naples prise depuis le petit môle inscrit ' Veduta di Napoli dalla parte di Ponente -/ Presso Ferdinando Roberto Strada toledo numero 56-' (en bas au centre) (1) et 'Parte di Napoli veduta dal Molo Piccolo/ Presso Ferdinando ROberto strada toledo numéro 56' (en bas au centre) (2) gouache, pastel 55,3 x 82,7 cm. (213⁄4 x 321⁄2 in.), une paire Please note this lot is the property of a private individual. Provenance Galerie Grande-Rue, Genève.