ROBIDA (Albert). Le Roi des Jongleurs, illustrations de l'auteur. Paris, Armand Colin & Cie, 1898. Grand in-4, cartonnage façon chagrin gris, premier plat à décor en demi-ronde-bosse dans un fenestrage quintilobé, décor en noir et or, tr. dorées. Illustrations en noir dans et H/T. Ex libris Frédéric Raisin, Genève, dessiné et gravé par Robida. Très petit frotté au niveau de la main du personnage sur le premier plat, petites piqûres par endroits à l'intérieur, bel exemplaire.