1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Beginn 3.Jh.n. Chr., Fulvia Plautilla, Gattin des Caracalla, Av: Büste der Plautilla n.r. ,PLAVTILLA AVGVSTA, Rv: Stehende Pietas, PIETAS AVGG, s-ss, korrodiert, berieben. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Beginn 3.Jh.n.Chr., Iulia Domna, Gattin des Septimius Severus, Av: Büste der IVLIA AVGVSTA, Rv: Iulia Domna als Kybele in Löwenquadriga n.l., MATER AVGG, ss-., Grünspan, berieben. | 1 x Roman Empire - Denarius beginning 3rd cent. AD, Fulvia Plautilla, wife of Caracalla, Obv: Bust of Plautilla, PLAVTILLA AVGVSTA, Rv: Standing Pietas, PIETAS AVGG, F-VF, corroded, rubbed. 1 x Roman Imperial Period - Denarius beginning 3rd cent. A.D., Iulia Domna, wife of Septimius Severus, Obv: Bust of IVLIA AVGVSTA, Rv: Iulia Domna as Cibeles in Lion quadriga, MATER AVGG, F-VF, verdigris, rubbed.