Auction Pricedatabase

Auction: 9018 - 90. Auktion
was auctioned on: 24 May 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Römisches Glas-Balsamarium auch

Archive
Reserve: €80
ca. US$93
Price realised:  n. a.
Lot number 4, Views: 14

Römisches Glas-Balsamarium auch altertümlich als Tränengläschen bezeichnet, oströmische Provinzen, 1. bis 4. Jh. n. Chr., tropfenförmig, mit langem, abgesetztem Hals, weißes Glas mit kleinen Luftblaseneinschlüssen, Oberfläche teilw. irisierend, Patinabildung innen, H ges. ca. 12,3 cm, D Bauch ca. 4 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Mehlis GmbH
Title: 9018 - 90. Auktion
Date of the auction: 24 May 2018 - 26 May 2018
Address: Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected] · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051