Auction Pricedatabase

Auction: 91. Auktion
was auctioned on: 23 August 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Römisches Glas-Balsamarium auch

Archive
Reserve: €60
ca. US$69
Price realised:  n. a.
Lot number 3, Views: 115

Römisches Glas-Balsamarium auch altertümlich als Tränengläschen bezeichnet, oströmische Provinzen, 1. bis 4. Jh. n. Chr., tropfenförmig, mit langem abgesetzten Hals, weißes Glas mit kleinen Luftblaseneinschlüssen, Oberfläche teilw. irisierend, Patinabildung innen, H ges. ca. 12,3 cm, D Bauch ca. 4 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Mehlis GmbH
Title: 91. Auktion
Date of the auction: 23 Aug 2018 - 25 Aug 2018
Address: Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected] · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051