ROESELER, August. 1866 Hamburg - 1934 München. Fröhlicher Bauer in festlicher Tracht, in seinen Krug schauend. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 45 cm, Breite 35 cm. Massiv gerahmt mit Ziergoldleiste.