Der Weinkenner. Öl auf Leinwand. Sign., nicht bezeichnet, nicht dat. (ca. 1920/25). 31,5 x 27,5 cm. – Holzrahmen d. Zeit. (56)
Weingenießer in der Schenke vor dem ersten Schluck, zuvor betrachtet der ältere Herr die rote Farbe des edlen Tropfens. – Aus der Sammlung W. Denzel.