Roesner, Uli geb. 1924, deutscher Künstler. 2 abstrakte, geometrische Kompositionen in Silber, Blau und Rot: ''Raum II'', 1987, wohl Acryl/Papier collagiert, HxB: ca. 13,5/13,5 cm (Darstellung); ''Ohne Titel'', Offsetlithographie/Papier, HxB: 13,5/13,5 cm (Blattmaß). Altersspuren. Je mit verglastem Rahmen.