Roesner, Uli geb. 1924, deutscher Künstler. ''Ohne Titel'', abstrakte, geometrische Komposition in Silber, Blau und Rot, unten rechts von Hand mit Bleistift sign. und dat. ''12.12.72'', Acryl/Papier collagiert, HxB: 45/44 cm (Darstellung). Mit verglastem Rahmen.