Roesner, Uli geb. 1924, deutscher Künstler. ''Roter Einschnitt'', geometrische Farbkomposition in Grau und Rot, Farbserigraphie/Papier, unten rechts von Hand sign. und dat. (19)73, unten links num. 33/34, HxB: 69/69 cm (Platte). Min. Flecken am Rand. Mit verglastem Rahmen.