Roger BISSIERE (1886-1964) NATURE MORTE AU VASE D'ANEMONES, 1924 Huile sur toile signée en bas au centre: "Bissière" Hauteur : 92 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie Popoff, Paris (1989) A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Isabelle Bissière et Virginie Duval, "Bissière, catalogue raisonné 1886-1939", Neuchâtel, 2001, n° 301, reproduit p. 110 Oil on canvas signed lower center: "Bissière" Height: 35,88 Width: 25,35 in.