Auction archive: Lot number 331

Roger BISSIERE (1886-1964) PORTRAIT DE JEUNE FILLE, 1921

Vente Art moderne 2 - 30 octobre 2006
2 Oct 2006 - 30 Oct 2006
€0
€14,799
ca. US$18,663

2 Oct 2006 - 30 Oct 2006
€0
€14,799
ca. US$18,663

Roger BISSIERE (1886-1964) PORTRAIT DE JEUNE FILLE, 1921 Huile sur toile titrée et numérotée "18" au dos Hauteur : 99 Largeur : 64 cm Provenance : Galerie Paul Rosenberg, Paris, no 489 du stock Collection privée, Paris Expositions : Paris, Galerie Paul Rosenberg, " Roger Bissière", 1921, no 18 du catalogue Bibliographie : Isabelle Bissière et Virginie Duval, " Bissière, catalogue raisonné, 1886-1939 ", tome I, Editions Ides et Calendes, Suisse, 2001, n°141, reproduit en couleurs page 52

2 Oct 2006 - 30 Oct 2006
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Oct 2006 - 30 Oct 2006
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020