Auction archive: Lot number 210

Roger CAPRON (1922 - 2006) Travail des

€2,000 - €3,000
ca. US$2,283 - US$3,425

€2,000 - €3,000
ca. US$2,283 - US$3,425

Roger CAPRON (1922 - 2006) Travail des années 1960 Table basse modèle "Ellipses" Carreaux de céramique émaillée polychrome aux motifs de demi-cercles Dans les tons gris, noirs, blancs Signée H: 39 cm - L: 100.5 cm - P: 40.5 cm Bibl: Mission Céramique, collection J.J. et B. Wattel. Ed. Louvre Victoire, juin 2013, modèle de table similaire p: 201

21 Jan 2022
De Baecque
PARIS - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - Salles 1 et 7

21 Jan 2022
De Baecque