Roger CAPRON (1922- 2006). Vallauris. Dessous de plat carré en terre chamottée à décor d'émaux polychromes représentant un homme et une femme trinquant et en haut et en bas de la scène une inscription " Bon appétit ". Signé en creux " R. Capron " et cachet. Très bon état. L : 15 cm