Roger de La Fresnaye Le Quatorze juillet signé 'R de la Fresnaye' (en bas à droite) huile sur toile 65.2 x 81 cm. Peint en 1914 signed 'R de la Fresnaye' (lower right) oil on canvas 25 ½ x 31 7/8 in. Painted in 1914 Provenance André Simon, Paris (vers 1920). Collection W. Cable, Lausanne (vers 1927). Collection particulière, Suisse (par descendance). Collection particulière, Belgique.