ROGER LANDAULT (1919-1983) DESIGNER BOUTIER ET CIE EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Partie basse de fauteuil.L assise en contreplaqué thermoformé ; les pieds en métal en métal tubulaire laqué noir. Etat d usage, manque le dossier. H. 60 cm L. 67 cm P. 46 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.