ROLEX DATE "U.A.E" RÉF. 15000 VERS 1985 Montre bracelet en acier, provenant des Emirats Arabes Unis. BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés. CADRAN : doré, orné de l'aigle aux ailes déployées, emblème des Emirats Arabes Unis. Index appliqués et plots au tritium, seconde centrale et guichet dateur. Lunette lisse. Verre plexi. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : Rolex Oyster en acier 78350/557 avec boucle déployante J10. Signée et numérotée 8765130. DIAM. 34 MM. (A REVISER) AVEC : écrin et certificat (code pays: 536 / Abu Dhabi, tamponné revendeur Abu Dhabi- U.A.E, vendue le 27 mai 1986) 4,000-6,000