ROLEX GMT-MASTER 1675/3. "ROOT BEER" VERS 1972 Montre bracelet en acier et or jaune avec second fuseau horaire. BOITIER : Couronne et fond vissés. Verre plexi avec cyclope. Lunette bidirectionnelle dorée graduée pour les 24h. Fond de boîte inscrit 1675, III.72. CADRAN : marron "T swiss T" avec index "nipple", seconde centrale et guichet dateur à 3h. MOUVEMENT : automatique, cal. 1570. BRACELET : Rolex Jubilé en acier et or jaune avec boucle déployante en acier 62523, endlinks 455. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numerotée 3.230.448. DIAM. 40 MM. AVEC : écrin et surboîte d'origine, garantie Rolex datée de septembre 2014. 9,000-12,000