Rolex Oyster Perpetual „Bubbleback“ Armbanduhr, Ref. 6108 Schweiz, ca. 1952 Automatikwerk, 18 Steine, Nr. F83189 – 13525; Stunde, Minute, Sekunde Cremefarbenes Zifferblatt mit applizierten goldfarbenen lumineszierenden Pyramid-Stundenmarkern, äußere Minuterie; goldfarbene lumineszierende Lancette- und gebläute Fils-Zeiger Gehäuse, Krone und schraubbarere Gehäuseboden aus Edelstahl Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe aus Edelstahl Gemarkt auf der Innenseite des Gehäusebodens Gehäuse Nr. 826581 Gehäusedurchmesser: 34 mm Guter, altersgemäßer Zustand mit Tragespuren, Zifferblatt mit altersbedingter Patina; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzpreis des Auctionata Experten: $2,000 Bitte beachten Sie, dass Riemen bzw. Bänder die aus Materialien hergestellt sind, die abgeleitet von den Artenschutzbestimmungen (einschließlich Eidechse, Krokodil, Alligator, und andere) nicht mit den Uhren verkauft werden dürfen und lediglich für Anzeigezwecke dienen. Wir behalten uns das Recht vor, diese Riemen bzw. Bänder vor dem Versand zu entfernen.