Rolex Oyster Perpetual, Ref. 6286 Schweiz, um 1952 Automatikwerk, Kaliber 645, 18 Steine, Nr. 01933; Stunden, Minuten, Sekunden Matt-silbernes Zifferblatt mit eingezogenen (Sandwich) arabischen Leuchtziffern und Dauphine Indizes, Minuten Außenring; goldfarbene Leucht-Lancette und gebläute Fils Zeiger Gehäuse aus Edelstahl, mit vergoldeter Lünette, Gelbgold Krone und verschraubter Gehäuseboden Braunes Kalbslederarmband mit Edelstahldornschließe Innerer Gehäuseboden gemarkt Gehäuse Nr. 976470 Gehäusedurchmesser: 34 mm Guter altersgemäßer Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Zifferblatt wurde aufgearbeitet, Zeiger mit altersbedingter Patina; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen, Schätzpreis des Auctionata Experten: $1,800 Bitte beachten Sie, dass Riemen bzw. Bänder aus Materialien hergestellt sind, die abgeleitet von den Artenschutzbestimungen (einschließlich Eidechse, Krokodil, Alligator, und andere) nicht mit den Uhren verkauft werden dürfen und lediglich für Anzeigezwecke dienen. Wir behalten uns das Recht vor, diese Riemen bzw. Bänder vor dem Versand zu entfernen.