Auction archive: Lot number 177

ROLEX, OYSTERQUARTZ DAY-DATE REF.19018/19000 N°6702045 VERS 1980, Superlative Chronometer Officially Certified

€5,000 - €6,000
ca. US$5,739 - US$6,887

€5,000 - €6,000
ca. US$5,739 - US$6,887

Montre bracelet pour homme en or jaune 18K (750), jour et date, seconde au centre. Carrure forme tonneau, polie et satinée, lunette cannelée, fond et couronne vissés, glace saphir avec loupe. Cadran champagne avec index forme bâton en or en applique et points lumineux, rail de minuterie avec chiffres romains regardant au centre pour les 5 minutes, ouverture pour la date à 3h et pour le jour en italien à 12h. Mouvement n°0018474 calibre 5055, rhodié, certifié chronomètre, à quartz avec 11 rubis. Bracelet Rolex en or jaune avec boucle déployante. Diamètre : 36 mm. Longueur : 18 cm environ. Cadran, boîtier et mouvement signés. Livrée avec une carte de garantie de service Rolex datée de janvier 2016. A very fine water-resistant, center-seconds, 18K yellow gold quartz wristwatch, certified chronometer, with day and date, with after sale service card dated January 2016.

16 Jul 2017
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

16 Jul 2017
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890