Rolex-Platin-Damenarmbanduhr. Glattes, rundes Gehäuse mit fein graviertem Schalenrand. Lunette und Zieranstöße mit Brillanten besetzt, ca. 0,50 ct. Zifferblatt, bez. 'C. Bucherer's Rolex Precision'. Applizierte Stundenziffern, kleine Sekunde. 17-steiniges Ankerwerk, Platine bez. 'Rolex Genève'. Um 1920. φ 1,6 cm. Dazu Original-Bucherer-Klappetui aus der Zeit