ROLEX SUBMARINER "JAMES BOND" Réf : 5508 vers 1960 Rare et belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée. Cadran noir laqué avec index peints, trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet Oyster blindé en acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 38 mm. Vendue avec sa garantie Rolex et deux bracelets oyster en acier supplémentaires. A FINE AND RARE STAINLESS STEEL SELF WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY THE ORIGINAL CERTIFICATE.