ROLEX SUBMARINER, "JAMES BOND", réf. 5510, vers 1957 Très rare et belle montre de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette tournante. Cadran noir avec index peints, écritures argentées. Mouvement automatique calibre 1030. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 37mm. FINE AND RARE STAINLESS STEEL SELF WINDING WRISTWATCH.