ROLF ISELI (Bern 1934–lebt und arbeitet in u.a. Bern) La masse humaine. 1976. Collage. Öl, Kreide, Sand und Federn auf festem Papier. Unten links signiert und datiert: Rolf Iseli 76, sowie zweimal unten mittig und unten links betitelt: la masse humaine. 110 × 80 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Ausstellung: Zürich 1978, Rolf Iseli Kunsthaus Zürich, 23. März - 7. Mai, Kat. Nr. 127 (s/w Abb.).