Accidents. Coracias abyssinicus, Cyanocorax chrysops, Parus major, Turdus philomelos. Autorisation du Ministère de l'Environnement du 17/04/1986. Provenance Collection Lucien Monin, Musée Animalier de Ville-sous-Anjou.