Romances. Paris, chez Ruault, Libraire, rue de la Harpe, 1776.Gd in-12 (16 x 10,9 cm), plein maroquin rouge à triple filet d'encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés(reliure du XIX°). Page de titre, xxvi p.(discours sur la romance)-73 p. Et 10 p. de musique notée. Frontispice gravé par N. Ponce d'après C. P. Marillier, et 6 gravures hors texte, également d'après Marillier. Le relieur a laissé l'avis au relieur-errata. Cohen 141 - 142 anonce 3 ou 6 ff. de musique: nous en comptons 5 dans cet exemplaire. Du même auteur Idylles. À Paris, Chez Ruault, 1775. 2 parties en un volume in-12, maroquiin bleu nuit à triple filet doré d'encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés (reliure du XIX°). Frontispice et 24 planches gravées d'après C. P. Marillier. Cohen, 139-140