ROND DE SERVIETTE EN ARGENT. A décor entièrement niellé, représentant une vue du Kremlin, dans un encadrement de fleurs et d'arabesques, orné au dos d'un cartouche. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Vassili Semenoff. H.: 4, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids: 54 grs