RONDELET (Jean). Traité théorique et pratique de l'art de bâtir. 1808-1830. 6 volumes in-4, demi-toile (Relié vers 1850). Exemplaire constitué avec des volumes de différentes éditions, le premier tome est daté 1830, le tome II 1808, le tome III 1829, etc. Nombreuses planches. Mouillures.