Auction archive: Lot number 90

(Rosario di Santa Fe, Argentinien

Opening
€1,500
ca. US$1,681
€3,328
ca. US$3,731

Opening
€1,500
ca. US$1,681
€3,328
ca. US$3,731

(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio) "Concetto Spaziale", 1965, Siebdruck in Farbe mit gestanzten Löchern auf glattem Papier, signiert L. Fontana, Nr. 19 von 90 nummerierten Exemplaren, mit dem Trockenstempel des Herausgebers Galleria del Deposito/Genua, Darstellungsmaße 55 x 45 cm, Blattmaße 69,8 x 49,9 cm, Ruhé/Rigo S5, gerahmt, unregelmäßig gebräunt, auf der Rückseite stärker, 2 kleine Einrisse, leichte Knicke, Rückstände einer früheren Montierung auf der Rückseite, (EW)

15 May 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

15 May 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum