Rosarium sive Psalterium Beatae Virginis Mariae... Köln, für Gerhard Grevenbruch 1621. 12°. Mit Kupfertitel u. 29 (von ?) meist blattgr. Kupferst. 210 (von 234) S. Prgt. (dat. 1631) mit Blindpräg. u. Bibl.-Rsch. (Berieb., fehlen die Schließbänder). Seltene Ausgabe, nicht im KVK. - Ohne S. 25-48 (= Secundum Rosarium). Nachgeb. mehrere w. (tls. von alter Hand beschr.) Bl. Etw. Gebrauchsspuren, hs. Besitzverm. a.T.