Auction archive: Lot number 9

Edward Cucuel

Moderne Kunst
4 Jun 2011
€7,000
ca. US$10,071
€7,000
ca. US$10,071
Auction archive: Lot number 9

Edward Cucuel

Moderne Kunst
4 Jun 2011
€7,000
ca. US$10,071
€7,000
ca. US$10,071

Rosen in gelber Vase, 1905.
Öl auf Leinwand Links unten signiert. Auf dem Keilrahmen nochmals signiert. 40 x 38 cm (15,7 x 14,9 in) Auf dem Keilrahmen mit einem teilweise erhaltenen Adressaufkleber des Künstlers, daneben handschriftlich bezeichnet "Rosen". Mit einer Echtheitsbestätigung von Herrn Helmut Krause, Mörfelden-Walldorf, vom 5. Mai 2011. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. PROVENIENZ: Kunstsalon Gerstenberger, Chemnitz (auf dem Keilrahmen mit den Resten des Etiketts). Privatsammlung Süddeutschland.

Auction archive: Lot number 9
4 Jun 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Rosen in gelber Vase, 1905.

Auction archive: Lot number 9
4 Jun 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166