Rosenkranz an Kette. Süddeutsch 19. Jh. Silberfiligranarbeit mit blauem Emailkreuz, Rückseite part. beschädigt. Kette mit fein gearbeiteten Zwischenelementen und Abhängung. Kette aus granatfarbigen facettierten Kugeln. Altersbedingter Zustand. Länge Abhängung 14 cm, Kette Länge 54 cm. Dabei Rosenkranz an Kette mit granatfarbenen facettierten Kugeln. Länge Abhängung 13 cm, Kette Länge 50 cm. Altersbedingter Zustand.